17.09.2022

Оформила кредит, чтобы отдать деньги мошенникам

Как установили полицейские, накануне потерпевшей на мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка и сообщил,

Как установили полицейские, накануне потерпевшей на мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка и сообщил, будто прокопчанка стала жертвой злоумышленников и аферисты пытаются оформить кредит из её «личного кабинета». Он убедил женщину, что может помочь предотвратить незаконные операции. Для этого ей необходимо снять с карты все имеющиеся денежные средства, а также самой оформить кредит и перевести деньги на «безопасные счета». Потерпевшая выполнила все инструкции собеседника и в общей сложности в течение 3 дней перечислила на указанные ей номера счетов около 1,2 млн рублей. Когда прокопчанка не смогла связаться со «специалистом банка» для получения дальнейших инструкций, она поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление афериста. Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *