Острая нехватка шахтеров, строителей и медиков возникла в Кузбассе
Кадровый голод усугубляется в Кемеровской области с каждым месяцем. Эксперты считают, что кандидаты не стремятся активно искать и менять работу в нестабильные времена.
Кадровый голод усугубляется в Кемеровской области с каждым месяцем. Эксперты считают, что кандидаты не стремятся активно искать и менять работу в нестабильные времена.
В ноябре в Кузбассе еще сильнее усугубилась нехватка рабочих рук, сообщает рекрутинговый сайт hh.ru. На одну вакансию приходится в целом три резюме при норме пять-шесть. Причем в июле соотношение было 3,7.
В отдельных отраслях кадровый голод достиг критически низких показателей. В сферах "Добыча сырья", "Строительство, недвижимость" и "Рабочий персонал" – всего по 0,4 резюме на вакансию, "Медицина, фармацевтика" – 0,5, "Банки, инвестиции, лизинг" – 0,7, "Спортивные клубы, салоны красоты, фитнес" – 0,9, "Автомобильный бизнес" – 1.
У продажников и работников общепита на одну вакансию приходится 1,2 резюме, у транспортников – 1,4, на производстве – 1,5.
Относительно благополучная ситуация только в четырех сферах: "Управление персоналом" (4), "Административный персонал" (4,1), "Бухгалтерия" (4,5) и "Юристы" (5,6).
Ранее стало известно, что в Кузбассе дефицит кадров оказался самым острым в Сибири .
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.