Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, который похитил у горожанки деньги

  В дежурную часть Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 21-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил у нее 31000 рублей.

  В дежурную часть Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 21-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил у нее 31000 рублей.
Установлено, что накануне на одном из известных сайтов горожанка разместила объявление о продаже смартфона. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный, который сообщил, что хочет приобрести гаджет. Незнакомец пояснил, что в настоящее время находится в другом городе, но готов перевести оплату на счет банковской карты продавца. Якобы для совершения безопасной сделки позвонивший прислал женщине ссылку, пройдя по которой она ввела реквизиты своей банковской карты и стала ожидать зачисления денежных средств. Спустя некоторое время горожанке пришло уведомление о списании со счета 31000 рублей. Осознав, что стала жертвой афериста, местная жительница обратилась за помощью в полицию.
В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого.
По данному факту следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают горожан быть бдительными и не под какими предлогами не сообщать незнакомым людям, кем бы они не представлялись, реквизиты своих банковских!
Пресс-центр ОМВД России по АСГО

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нальчике, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *