14.06.2022

Поставщику медицинского кислорода в Кузбассе запретили работать из-за нарушений

КЕМЕРОВО, 14 июня, ФедералПресс.

Всего специалисты выявили десяток нарушений

КЕМЕРОВО, 14 июня, ФедералПресс. Мариинский городской суд Кузбасса приостановил работу компании, которая занимается поставками медицинского кислорода. Как пояснили в пресс-службе суда, причиной этому стали многочисленные нарушения, выявленные в ходе проверки.

«В компании «Мариинск-Газ» не был организован и не осуществлялся производственный контроль. Кроме того, не было необходимое количество персонала организации, что удовлетворяет квалификационным требованиям в области безопасной эксплуатации оборудования», – отметили в суде

Известно также, что на предприятии не было инструкции наполнения баллонов, разработанной с учетом свойств газа. И отсутствовал проект на склад для хранения баллонов, наполненных газами. Всего специалисты вывили свыше десятка нарушений. Суд приостановил деятельность компании на девяносто суток.

В пресс-службе суда добавили, что ране деятельность компании приостанавливалась уже на семьдесят суток, в связи с нарушением требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Нарушения так и не были устранены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в госпитале Ростовской области умерли больные коронавирусом пациенты. Власти снова назвали фейком информацию о том, что смерть наступила из-за сбоя с подачей кислорода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *