10.09.2022

Повышенный и высокий уровень загрязнения воздуха выявили в городах Кузбасса

  Кемеровский гидрометцентр представил данные по уровню загрязнения воздуха в трёх городах Кузбасса – Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске.

  Кемеровский гидрометцентр представил данные по уровню загрязнения воздуха в трёх городах Кузбасса – Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске.
В Кемерове в Заводском районе и Новокузнецке в Центральном районе отмечен повышенный уровень загрязнения  диоксидом азота 1,2 ПДК, как и в Рудничном районе Прокопьевска, где уровень этого вещества составил 1,3 ПДК.
Также в Прокопьевске жители дышали пылью в Центральном (1,2 ПДК) и Рудничном (1,7 ПДК) районах города. Повышенный уровень загрязнения воздуха взвешенными веществами  зарегистрирован и в Центральном районе Новокузнецка -1,0-1,8 ПДК.
Кроме того, в южной столице Кузбасса в Орджоникидзевском районе выявлен высокий уровень загрязнения формальдегидом 1,8 ПДК, и повышенный - фтористым водородом 1,2 – 2,4 ПДК  зафиксирован во всех районах города, кроме Куйбышевского.
Зато в Куйбышевском (1,5 ПДК), а также Центральном (1,6 ПДК), Кузнецком (1,1 ПДК) и Новоильинском (1,1 ПДК) районах воздух загрязнял сероводород.
aif.ru

Последние новости

Путь к здоровью и внутренней силе, или Зачем  ленинск-кузнечанка отправилась в Индию

В настоящее время всё больше людей уделяют внимание  физическому развитию и психологическому здоровью.

Суд взыскал долг по расписке с процентами

В Тяжинский районный суд Кемеровской области обратился местный житель с иском, в котором просил взыскать со своего знакомого долг по расписке в сумме 90 000 рублей,

В кузбасском городе назначили нового исполняющего обязанности мэра

В кузбасском городе Берёзовский назначен новый исполняющий обязанности мэра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *