19.09.2022

Прокопчанин осуждён на 1,5 года колонии-поселения за призыв к убийству президента

Житель Прокопьевска, призывавший в соцсетях к убийству президента РФ, получил 1,5 года колонии-поселения, сообщает пресс-служба УФСБ по Кемеровской области.

Житель Прокопьевска, призывавший в соцсетях к убийству президента РФ, получил 1,5 года колонии-поселения, сообщает пресс-служба УФСБ по Кемеровской области.

Установлено, что 41-летний мужчина в июле 2021 года во "ВКонтакте" разместил "побуждающие пользователей сети призывы к осуществлению террористической деятельности", а в своих комментариях "призывал к совершению посягательств на жизнь президента  Российской Федерации   в целях прекращения его государственной деятельности".

Решением 1-го Восточного окружного военного суда прокопчанин признан виновным… ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев с отбыванием лишения свободы в колонии-поселении, - говорится в релизе.

Также мужчине, которого судили по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма", запрещено два года "заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов" в интернете.

Подчеркивается, что фигурант в судебном заседании, признав фактические обстоятельства вменяемого ему деяния, вину в совершении преступления не признал.

Приговор вступил в законную силу.

Последние новости

В Кузбассе проверили строительство школы и больницы

Объекты возводятся в рамках реализации Народной программы «Единой России» По поручению губернатора Кузбасса,

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел традиционный объезд городских территорий

  Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел традиционный объезд городских территорий.

В Кузбассе в отношении трёх граждан ближнего зарубежья принято решение о выдворении за пределы России

Установлено, что у двух незаконно находящихся на территории Российской Федерации граждан Узбекистана срок пребывания истёк осенью 2023 года, а гражданин Таджикистана незаконно находится на территории России уже более года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *