Росгвардейцы задержали магазинную воровку в Кемерове
В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» на охраняемый объект по проспекту Ленина.
В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» на охраняемый объект по проспекту Ленина. На месте происшествия стражи правопорядка задержали 29-летнюю ранее судимую за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местную жительницу, которая пыталась без оплаты вынести в продуктовой корзине из магазина бытовую химию и средства личной гигиены на сумму около четырех тысяч рублей.
Кроме этого, в ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения росгвардейцы выяснили, что несколько дней назад задержанная сложила товар к себе в сумку на сумму более трех тысяч рублей и покинула торговую точку незамеченной. По предварительной информации, горожанка промышляла магазинными кражами с целью перепродажи похищенного имущества. Для дальнейшего разбирательства ее передали сотрудникам органов внутренних дел.
Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.
Фото: Росгвардия
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.