16.09.2022

Росгвардейцы задержали серийного похитителя дорогостоящего алкоголя

В поселке Яшкино экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержал подозреваемого в серии краж элитного спиртного из торговой точки.

В поселке Яшкино экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержал подозреваемого в серии краж элитного спиртного из торговой точки.

 В дневное время росгвардейцы прибыли по сигналу «тревога» к охраняемому магазину по улице Куйбышева. На указанном адресе работница торговой точки назвала стражам правопорядка приметы и направление, в котором скрылся подозреваемый. Росгвардейцы по горячим следам обнаружили и задержали неоднократно судимого за кражи 36-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения.

 По предварительной информации, задержанный мужчина в течение нескольких дней похищал из магазина элитный алкоголь на сумму более 6 000 рублей. Для этого он складывал товар в пакет и выходил из торговой точки без оплаты. Лишь спустя время, когда задержанный вновь появился в магазине, работница нажала кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии, а предполагаемый виновник попытался скрыться. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Фото: Росгвардия

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *