09.01.2022

СК возбудил уголовное дело после смертельного пожара в кузбасском пансионате

Фото:  pixabay Пожар в частном пансионате в Кемеровской области, унесший жизнь четырех человек, привел к уголовному делу.

Фото:  pixabay

Пожар в частном пансионате в Кемеровской области, унесший жизнь четырех человек, привел к уголовному делу.

Представители СУ СК по Кузбассу заинтересовались частным пансионатом, где сегодня в субботу, 8 января, ранним утром около 4:00 по местному времени произошел смертельный пожар, унесший жизни четырех человек.


В это же время следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).


По предварительным данным, огонь возник в хозяйственно-бытовом помещении пансионата, после чего сработала пожарная сигнализация.

– Спасатели, ликвидировав возгорание, обнаружили в комнате, расположенной напротив, тела 3 мужчин без признаков жизни, еще в одной комнате обнаружено тело 87-летней женщины, – уточнили в ведомстве.

Отмечается, что причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. Сейчас специалисты назначили ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти погибших, пожарно-техническая по определению причин пожара. Личность владельца пансионата установлена, с ним работают следователи. Расследование продолжается.

#Кузбасс #пожар #огонь Кемеровчанин пострадал при пожаре в многоквартирном доме Вчера в 9:32 Бесогонова София

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *