Стали известны официальные подробности инцидента на борту самолёта Новокузнецк-Санкт-Петербург
Командир воздушного судна, следовавшего из Новокузнецка в Санкт-Петербург, скончался в аэропорту Омска после экстренной посадки.
Командир воздушного судна, следовавшего из Новокузнецка в Санкт-Петербург, скончался в аэропорту Омска после экстренной посадки. Доследственную проверку по факту его смерти ведет Омский следственный отдел на транспорте.
В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что инцидент произошел 18 сентября в 23.00 (02.00 мск). Самолет под управлением второго пилота совершил экстренную посадку на запасной аэропорт в Омске из-за того, что командир воздушного судна почувствовал себя плохо.
Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался, - говорится в сообщении.
Как сообщает телеканал "Звезда" , посадка прошла благополучно, никто из пассажиров и других членов экипажа не пострадал.
В пресс-службе регионального Минздрава в то же время рассказали, что командир воздушного судна скончался еще до приезда скорой помощи. Прибывшие в аэропорт за 10 минут до посадки медики констатировали смерть пилота, пояснили в министерстве.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.