25.09.2022

В Анжеро-Судженске к лишению свободы за серию квартирных краж приговорен местный житель

  Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.

  Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК «Кража».
В марте 2021 года в полицию обратилась 54-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные пытались похитить ее имущество на сумму около 40 000 рублей. Прибывшие на сигнал сотрудники полиции установили, что в отсутствие хозяйки жилища неизвестный проник в дом и вынес из него электроинструменты. Довести преступный умысел до конца злоумышленнику помешали соседи, которые заметили вора. Испугавшись ответственности, похититель бросил похищенное имущество на дороге и скрылся. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования была установлена причастность рецидивиста к еще одной квартирной краже, где сумма ущерба составила около 10 000 рублей: в ночное время местный житель, разбив окно, проник в дом в отсутствие хозяев и похитил 4 автомобильных колеса, которые на детских санках отвез в свое жилище. Металлические диски злоумышленник сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил. Реализовать покрышки подозреваемый не успел. Они были изъяты сотрудниками полиции и возвращены законному владельцу.
Изучив материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Пресс-центр ОМВД России по АСГО

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *