В ДР Конго десятки людей утонули в результате крушения лодки
По меньшей мере 27 человек погибли и 32 до сих пор числятся пропавшими без вести в результате крушения лодки на реке Конго в Демократической Республике Конго (ДР Конго), 13 октября сообщает Anadolu Agency.
По меньшей мере 27 человек погибли и 32 до сих пор числятся пропавшими без вести в результате крушения лодки на реке Конго в Демократической Республике Конго (ДР Конго), 13 октября сообщает Anadolu Agency.
По словам представителя провинции Люка-Дидье Мбулы, авария произошла во вторник вечером, когда лодка плыла вниз по течению от населенного пункта Венджи-Секли, находящегося примерно в 20 километрах к юго-западу от города Мбандака.
«По состоянию на утро среды было найдено 27 тел, включая младенцев. Около 60 человек были спасены», — сказал Мбула, добавив, что спасательные работы все еще продолжаются.
По его словам, на борту находилось около 120 пассажиров. Причиной аварии стал сильный ветер.
Источник: rossaprimavera.ru
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.