21.06.2022

В Кемерове служебная овчарка Астра помогла полицейским найти наркотики

Топкинские полицейские выявили участок местности, на котором прятались свертки с наркотиками.

Топкинские полицейские выявили участок местности, на котором прятались свертки с наркотиками. Полицейские изъяли из оборудованного в земле тайника партию мефедрона, а позже установили, что возможный сбытчик запрещенных веществ находится на территории города Кемерово.

В рамках дальнейшей совместной работы сотрудников УНК ГУ МВД России по Кемеровской области и УМВД России по г. Кемерово в арендованной подозреваемым квартире был проведен обыск. Для этого полицейские привлекли к работе питомца центра кинологической службы УМВД России по г. Кемерово - немецкую овчарку по кличке Астра. Собака, находясь в жилище подозреваемого, уверенно взяла запаховый след и указала кинологу старшему сержанту полиции Евгении Шумских на выдвижной поддон кухонный плиты. Осмотрев бытовую технику, сотрудники полиции изъяли из поддона электронные весы, тарелку, стаканы, на которых сохранились остатки метилэфедрона.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в результате проведенной работы из незаконного оборота было изъято около 300 граммов наркотика. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *