В Кузбассе 15-летний школьник сел за руль и разбился насмерть у кладбища

В Гурьевском округе накануне около 22:30 на объездной дороге «Салаир — Гурьевск» в кювете в районе кладбища обнаружили автомобиль «Toyota Corolla Fielder».

Подросток в тайне от родителей взял ключи и поехал кататься.

В Гурьевском округе накануне около 22:30 на объездной дороге «Салаир — Гурьевск» в кювете в районе кладбища обнаружили автомобиль «Toyota  Corolla  Fielder». Его водитель – 15 летний школьник – скончался на месте ДТП.

Как рассказали в областном ГУ МВД, юный житель Гурьевска в тайне от родителей взял ключи от автомобиля, чтобы прокатиться по ночному городу. Не имея навыков вождения, он не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. От полученных в результате ДТП травм школьник скончался.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В полиции региона сообщили, что с начала 2022 года в Кузбассе выявили около 1500 нарушений, связанных с управлением транспортом несовершеннолетними.

С участием несовершеннолетних водителей в регионе произошло уже 25 ДТП, в результате которых 25 человек травмированы, 1 погиб.

Источник: sibdepo

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Троицке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *