В Кузбассе до смерти забили пенсионера и выкинули тело

Причиной стало то, что он уронил телевизор. Суд вынес приговор двум 33-летним и одному 27-летнему жителям Тайги.

Причиной стало то, что он уронил телевизор.

Суд вынес приговор двум 33-летним и одному 27-летнему жителям Тайги. Их обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

Осенью прошлого года в полицию позвонила женщина, которая сообщила, что у подъезда жилого дома лежит человек без признаков жизни.

«Прибывшие сотрудники установили, что смерть носит насильственный характер. В ходе разбирательства была установлена личность погибшего, а также компания, в которой он распивал алкоголь», - сообщили в следственном комитете.

Кроме того, выяснилось, что звонившая имеет отношение к смерти мужчины.

«Накануне звонившая женщина с сожителем распивали алкоголь у себя дома. В это время пришёл знакомый, который временно жил у них, в компании 67-летнего мужчины, с которым познакомился на улице.

«Во время застолья пенсионер пошатнулся и уронил телевизор. Это очень не понравилось хозяевам, поэтому они втроём избили гостя до потери сознания, а затем перенесли его в ванную. Злоумышленники подумали, что утром мужчина придёт в себя и уйдёт, однако на следующий день оказалось, что он умер», - уточнили в ведомстве.

Чтобы скрыть следы преступления и отвести от себя подозрения, компания вынесла тело пенсионера на улицу. После этого женщина позвонила в полицию.

Всех троих суд признал виновными. В итоге 27-летнего мужчину приговорили к девяти годам, а 33-летнего– к восьми годам в колонии строгого режима. Женщина будет отбывать наказание в восемь лет в колонии общего режима.


Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Серпухове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *