12.07.2021

В Кузбассе два ребенка утонули в реке: возбуждено уголовное дело

12 июля - ГОРОДОК. 9 июля текущего года в Заводском районе города Новокузнецка в реке Томь утонули двое детей.

12 июля - ГОРОДОК. 9 июля текущего года в Заводском районе города Новокузнецка в реке Томь утонули двое детей. 11-летняя девочка с подругами и младшей сестрой отдыхала на берегу реки. 

Она первая зашла в водоем, а через несколько минут скрылась под водой. Подруги позвали на помощь, однако поднять тело ребенка на поверхность смогли только спасатели, которых вызвали очевидцы. Буквально через несколько часов в этом же районе утонул 15-летний подросток, он с друзьями переплывал реку и скрылся под водой. 

Приятели самостоятельно вытащили его на берег, до приезда врачей делали искусственное дыхание. Прибывшие медицинские работники в течение некоторого времени проводили реанимационные мероприятия, однако подростка спасти не удалось. Установлено, что погибшие купались в местах, не предназначенных для купания.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. Возбуждено уголовное дело о халатности.

Фото:  https://zakon-kuzbass.ru/index/news/v-kuzbasse-dva-rebenka-utonuli-v-reke-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo

Последние новости

В России выявили более 60 новых вирусов, которые переносят комары и клещи

Во время изучения вирусного пейзажа в России было обнаружено 47 новых вирусов у комаров и 14 — у клещей.

Режим работы подразделений в период майских праздников

Планируете визит в больницу в праздничные дни? Не забудьте ознакомиться с графиком работы!

Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

Заместитель председателя парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *