В Кузбассе офицер Росгвардии рассказал школьникам про легендарного оружейника Михаила Калашникова
В Березовском командир взвода городского филиала вневедомственной охраны Росгвардии майор Валерий Шешуков встретился с учащимися седьмого класса школы №8.
В Березовском командир взвода городского филиала вневедомственной охраны Росгвардии майор Валерий Шешуков встретился с учащимися седьмого класса школы №8. В преддверии 100-летнего юбилея со дня рождения Михаила Калашникова офицер принес детям одно из творений легендарного оружейника АК-74.
Росгвардеец рассказал школьникам о биографии Михаила Тимофеевича. Дети узнали, что именно война подтолкнула конструктора к изобретению оружия для защиты Родины. В период военных лет Калашникову так и не удалось поставить на фронт свое изобретение. Лишь в 1947 году окончательный вариант автомата был принят на вооружение. Более 70 лет изобретение Михаила Калашникова является основным оружием российской армии. В настоящий момент современные модификации автомата находятся на вооружении Росгвардии. Гость продемонстрировал школьникам один из таких образцов.
Среди школьников многие впервые смогли поддержать в руках легендарный автомат. Дети познакомились с конструкцией АК-74, а также поупражнялись в его сборке-разборке.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.