10.09.2022

В Кузбассе сотрудники МЧС России усиливают профилактическую работу с жителями частного сектора

В период межсезонья сотрудники МЧС России активизируют работу с населением.

В период межсезонья сотрудники МЧС России активизируют работу с населением. Под особым контролем дома частного жилого сектора, где с наступлением отопительного сезона существенно возрастают риски возгораний из-за неисправности и неправильной эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования.

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями социальной защиты провели рейды в частном секторе Осинниковского и Калтанского городских округов. Особое внимание специалисты уделили домам, где проживают многодетные семьи, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, проверили состояние их отопительных печей, электрооборудования, дали советы, как обезопасить себя и свой дом, раздали памятки и листовки с основными требованиями пожарной безопасности в жилье. Родителям напомнили о том, что они должны быть положительным примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности и что именно они несут ответственность за безопасность своих детей.

«Чаще всего печные пожары возникают из-за неправильного устройства или неисправности печи и дымовой трубы, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Отмечу, что отопительный сезон только начинается, поэтому, для тех, кто ещё не успел подготовить своё жильё и печь к зимним холодам, есть время устранить нарушения, на которые мы им указали», - рассказывает Алексей Пак, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Сотрудники МЧС России рекомендуют кузбассовцам неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. От выполнения и соблюдения мер пожарной безопасности, без преувеличения, зависит Ваша жизнь и здоровье!

Последние новости

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *