14.10.2022

В Кузбассе убийце четырех человек назначен пожизненный срок

14 октября - ГОРОДОК . В Кемеровской области суд вынес приговор ранее судимому 34-летнему жителю Рудничного района города Кемерово.

14 октября - ГОРОДОК . В Кемеровской области суд вынес приговор ранее судимому 34-летнему жителю Рудничного района города Кемерово. Он признан виновным в совершении убийства четырех человек.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года в территориальный следственный отдел поступила информация, что на участке одного из частных жилых домов закопаны тела нескольких мужчин, не имеющих определенного места жительства. При проверке информации следователем-криминалистом с применением криминалистической техники – георадара – приусадебный участок был осмотрен. Прибор сразу показал, что в разных местах на глубине от 70 см до 1 метра имеются изменения почвы, характерные для захоронений. После этого на данных участках следователи провели раскопки, в результате чего были обнаружены скелетированные останки тел, которые, как показала генетическая экспертиза, принадлежат четырем разным мужчинам. 

Нынешний хозяин дома не отрицал причастности к их смерти. Он сотрудничал со следствием и пояснил следователю, что в мае 2019 года 52-летний знакомый пустил их с сожительницей проживать в его доме. Позже у него с хозяином дома произошла ссора, во время которой он задушил последнего, а затем закопал его тело на приусадебном участке. Они с сожительницей остались проживать в данном доме. Через некоторое время женщина пустила пожить к ним 62-летнего мужчину, который злоупотреблял спиртным. При этом обвиняемому не нравилось, что деньги на горячительные напитки тот брал у его сожительницы. 

Он высказал гостю претензии, а затем задушил его и закопал на приусадебном участке. После этого в октябре 2019 года аналогичным способом он убил 53- и 44-летнего мужчин, тела которых также закопал. Примечательно, что преступления обвиняемый совершал во время отсутствия сожительницы. Женщина догадывалась о криминальном характере исчезновения гостей, однако в правоохранительные органы не сообщала. В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий и судебных экспертиз, которые помогли точно установить личности потерпевших. Геномные экспертизы помогли подтвердить личности трех человек. 

А личность четвертого потерпевшего была установлена с помощью реконструкции лица по черепу и его фотосовмещению. Также с целью установления точного времени совершения преступления в отношении каждого потерпевшего следователем тщательно изучены все детализации переговоров по их мобильным телефонам.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу, приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима.

Последние новости

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру. Видео опубликовал Telegram-канал «Новости Прокопьевск Киселёвск».

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *