В Мысках произошло ДТП в результате которого два пешехода травмированы
17 октября на 189 км областной трассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск, в районе поселка Ключевой,
17 октября на 189 км областной трассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск, в районе поселка Ключевой, водитель автомобиля «Рено Дастер» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не предоставил преимущества в движении двум пешеходам, которые переходили проезжую часть дороги, и совершил на них наезд. В результате ДТП пешеходы получили травмы.
Госавтоинспекция напоминает, что водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и при подъезде к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость с таким расчетом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов.
Каждый пешеход должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу, а также, что пешеходный переход, не является безопасным местом. Поэтому перед переходом проезжей части, пешеход должен убедиться в безопасности такого перехода. А чтобы обезопасить себя в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.