01.10.2022

В Мысках сотрудники ГИБДД задержали водителя без прав

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Прокопьевска.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Прокопьевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что   в марте текущего года на автодороге в городе Мыски    инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль. Водитель, зная, что не имеет водительского удостоверения, решил договориться с полицейскими и предложил за денежное вознаграждение отпустить его без составления протокола. В подтверждение своих намерений он положил в салоне служебного автомобиля деньги. Полицейские на коррупционную сделку не пошли, вызвали следственную группу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % ежемесячно в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде исправительных работ считать условным с испытательным сроком 6 месяцев, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление.

Фото из архива

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *