17.09.2022

В Новокузнецке директор управляющей компании дисквалифицирован за нарушения лицензионных требований

Прокуратура Куйбышевского района Новокузнецка провела проверку деятельности управляющих организаций на предмет готовности их к отопительному сезону 2022-2023 годов.

Прокуратура Куйбышевского района Новокузнецка провела проверку деятельности управляющих организаций на предмет готовности их к отопительному сезону 2022-2023 годов.

Установлено, что одна из управляющих компаний имеет задолженность перед ресурсоснабжающей организацией за горячую воду и тепловую энергию, что в преддверии отопительного сезона может повлечь нарушение прав граждан – добросовестных плательщиков, проживающих в обслуживаемых ею многоквартирных домах.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований), материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Судом требования прокурора удовлетворены, директор управляющей компании признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ и дисквалифицирован сроком на 2 года.

Постановление суда вступило в законную силу.

Фото из открытых источников

Последние новости

Росгвардия представила обучение в сфере информационных технологий для кемеровских школьников

 Представители территориального управления Росгвардии по Кузбассу провели встречу с учениками старших классов кемеровской школы №74,

В с. Костенково прошел скаутский лагерь «Сибирская сказка»

  С 28 марта по 4 апреля 2024 года в детском оздоровительно-образовательном профильном центре «Сибирская сказка» с. Костенково прошла ежегодная скаутская лагерная смена.

В Тяжинском округе отметили День космонавтики

В Тяжинском агропромышленном техникуме на занятии «Я вижу Землю! Это так красиво!» из цикла встреч «Разговоры о важном», речь шла о ключевых моментах освоения человечеством космического пространства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *