В Новокузнецке прошли пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

Объектом отработки действий в случае пожара стал главный корпус Сибирского государственного индустриального университета.

Объектом отработки действий в случае пожара стал главный корпус Сибирского государственного индустриального университета. По легенде учений пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки. 

Очаг находился на первом этаже в помещении книгохранилища. Возникла угроза распространения огня в читальный зал, расположенный на втором этаже здания. Информация об условном происшествии была передана в оперативные службы города.

В аудиториях корпуса находились около двухсот пятидесяти человек. Администрация объекта организовала эвакуацию, основная часть персонала и учащихся самостоятельно покинула помещение. Согласно тактическому замыслу учений в различных помещениях учебного корпуса находились люди, отрезанные от путей эвакуации плотным дымом. На их поиски были направлены звенья газодымозащитной службы. Условно пострадавшие в короткие сроки были обнаружены и в специальных спасательных устройствах выведены на свежий воздух, а затем переданы медицинским работникам. Одновременно с работой по эвакуации условный источник возгорания в книгохранилище был обнаружен и ликвидирован.

Пожарные подразделения города в ходе учений отработали вопросы взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения, степень готовности гарнизона к ведению действий по тушению пожаров по повышенному рангу.

Всего для ликвидации последствий условного возгорания от МЧС России было привлечено 30 человек и 9 единиц пожарной техники.


Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Феодосии, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *