В Прокопьевском районе при столкновении с легковушкой погиб мотоциклист
В Прокопьевском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб водитель мотоцикла.
В Прокопьевском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб водитель мотоцикла. Происшествие случилось накануне около 14:00 на 129 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк - Междуреченск».
- Предварительно установлено, что 42-летний водитель мотоцикла «Сузуки» нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части и в результате совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП водитель мотобайка получил травмы, он был доставлен в больницу, где впоследствии скончался, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
Стоит отметить, что мотоциклист имел водительское удостоверение 11 категорий и подкатегорий, а также 20-летний стаж вождения.
Ведомство отмечает, что в текущем году в Кемеровской области произошло 49 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 7 человек погибли и 55 травмированы.
Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям мототехники об ответственном отношении к соблюдению правил дорожного движения. Выезжая на дорогу, необходимо выполнять все требования ПДД – соблюдать скоростной режим, расположение транспортных средств на проезжей части, использовать мотошлем, не подвергать свою жизнь опасности, совершая маневры, садиться за руль мотоцикла или мопеда можно только имея водительское удостоверение соответствующей категории.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.