В Томской области мужчина признался, что в 2003г застрелил земляка и утопил труп в Оби

Житель села Александровское предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном в Томской области 18 лет назад; по версии следствия, он застрелил односельчанина, а его тело утопил в Оби;

Житель села Александровское предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном в Томской области 18 лет назад;

по версии следствия, он застрелил односельчанина, а его тело утопил в Оби; установить подозреваемого удалось только в 2021 году, сообщила в среду пресс-служба регионального СКР.

Как объясняют следователи, трагические события разворачивались в ноябре 2003 года в селе Александровском Томской области.

"По версии следствия, обвиняемый <…> на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к находившемуся в гостях незнакомому молодому человеку, которого он заподозрил в интимных отношениях с замужними женщинами села Александровское, выстрелил в него из охотничьего двуствольного ружья 16-го калибра, причинив смертельное ранение головы", –  говорится в сообщении.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый, который в момент совершения преступления был пьян, угрожая хозяину дома, заставил его помочь избавиться от тела. В итоге они завернули тело в ковер, вдвоем вынесли из дома и утопили в Оби.

Преступление долго оставалось нераскрытым, но в 2021 году подозреваемый в убийстве был установлен. Задержанный дал признательные показания, которые затем подтвердил при проверке их на месте.

Как уточнила пресс-служба областной прокуратуры, труп потерпевшего до сих пор не обнаружен.

"Прокуратура Александровского района утвердила обвинительное заключение. <…> Уголовное дело рассмотрит Александровский районный суд", – сказал собеседник агентства.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

&nbsp; Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тюмени, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *