16.09.2022

Во Владимирской области вынесен приговор отцу, из-за недосмотра которого в выгребной яме погиб его маленький сын

Суд Александровского района Владимирской области признал жителя Московской области виновным в том,

Суд Александровского района Владимирской области признал жителя Московской области виновным в том, что по его недосмотру полуторагодовалый малыш утонул в выгребной яме

Трагедия произошла в одной из деревень Александровского района, куда житель Подмосковья приехал вместе с ребенком в гости к своему знакомому. Малыша оставили без присмотра, он упал в выгребную яму на участке, захлебнулся и утонул, -  сообщает  пресс-служба суда города Александрова.

Виновным признали отца ребенка, а пострадавшей — его мать. Женщина просила суд прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон, но судья решил иначе.

«Принимая такое решение, суд исходил из того, что здоровье и жизнь человека - это важнейшее, бесценное, охраняемое законом благо, непреходящая общечеловеческая ценность, утрата которой необратима и невосполнима и представляет собой высшую социальную ценность и в силу этого имеют особое значение», - сообщает Александровский городской суд.

Отца ребенка признали виновным в причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ). Ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ. Суд учёл, что мужчина не был судим, полностью признал вину и раскаялся, способствовал расследованию преступления. Также при назначении наказания судья учел, что в результате неосторожных действий осужденного наступила смерть его единственного ребенка.

Источник: zebra-tv.ru

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *