Заключенные взяли в заложники сотрудников СИЗО в Кемеровской области
КЕМЕРОВО, 21 августа, ФедералПресс.
КЕМЕРОВО, 21 августа, ФедералПресс. Обвиняемые в СИЗО-1 в Кемерово взяли в заложники двух сотрудников ФСИН. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Сейчас организованы переговоры. Ситуация в СИЗО-1 ГУ ФСИН России по Кемеровской области контролируемая», – говорится в сообщении.Инцидент произошел во время проведения режимных мероприятий в одном из кемеровских СИЗО. Заключенные взяли в заложники двух сотрудников учреждения, заблокировав их в камере. Удерживаемые обвиняемыми сотрудники СИЗО – мужчина и женщина.
В учреждение выехал глава ГУ ФСИН по Кемеровской области, сообщает РИА Новости.
Ранее «ФедералПресс» писал, что нижнетагильский зэк сбежал из колонии из-за тайника в другом регионе России.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова
Редакция «ФедералПресс» / Юния ЛарсонПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.