Георге Крецу – главный тренер «Кузбасса»
Новым главным тренером волейбольного клуба «Кузбасс» стал 51-летний Георге Крецу.
Новым главным тренером волейбольного клуба «Кузбасс» стал 51-летний Георге Крецу. Соглашение румынского специалиста с кемеровским клубом подписано сроком на один год.
С 2014 года Георге Крецу – главный тренер сборной Эстонии, при нем команда выигрывала Европейскую лигу в 2016 и 2018гг. Также с 2007 по 2008 возглавлял сборную Румынии. За время тренерской карьеры Крецу работал в клубах «Хот Воллейс», бельгийский «Ленник», итальянских: «Фиорезе Спа Бассано», «Бассано Воллей», «Квазар Масса», польских «Ольштыне» и «Купруме», катарском «Аль Араби», сезон 2018/2019 возглавлял польскую «Ресовию», а в 2017/2018 возглавлял белгородское «Белогорье».
За время карьеры игрока трижды становился чемпионом Австрии, а также обладателем Кубка Австрии и выигрывал Кубок Катара.
Специалист приступит к работе в «Кузбассе» на этой неделе. Приветствуем нового главного тренера, желаем красивых побед! Добро пожаловать в Кемерово, Георге!
Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.