Кузбасские медики ответили на жалобы об очередях в онкодиспансере
Специалисты в Кемеровской области прокомментировали обращения пациентов, которые остались недовольны долгими очередями.
Специалисты в Кемеровской области прокомментировали обращения пациентов, которые остались недовольны долгими очередями.
О проблеме сообщила в социальных сетях кемеровчанка. Она заявила, что в онкологической больнице существуют "проблемы" со скоростью оказания медицинских услуг. По словам горожанки, пациенты вынуждены долго ожидать записи к специалистам, сидеть в очередях и проходить обследования по несколько месяцев.
‒ ...запись к онкологу на первый прием ждут месяц, сидят в очередях по несколько часов. А потом обследования и все растягивается на 3-5 месяцев. Для тех кому нужна срочная помощь каждый день на счету (стиль сохранен ‒ прим. ред.), ‒ посетовала жительница региона.Представители Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М.С. Раппопорта в ответ рассказали, что срок проведения консультации врача-онколога при подозрении на злокачественное новообразование не должен превышать семи дней. В Кемеровском диспансере данные сроки соблюдаются, подчеркнули специалисты.
‒ Руководство диспансера делает все возможное для того, чтобы время ожидания результатов было сокращено и каждый пациент получил необходимую медицинскую помощь, ‒ заявили сотрудники медучреждения.Ранее кемеровчане оказались шокированы многочасовыми очередями в онкологическом диспансере. Причину долгого приема пациентов позднее назвали медики.
Дарья КлимоваПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.