15.09.2023

Кузбассовцам рассказали, как уберечься от очень неприятной болезни

Кузбасское управление Роспотребнадзора напоминает жителям региона о профилактике чесотки.

Осенью начинается ее сезон.

Кузбасское управление Роспотребнадзора напоминает жителям региона о профилактике чесотки. С наступление осени вырастает риск подхватить это крайне неприятное заболевание.

Чесотка — это распространенное паразитарное заболевание кожи, которое вызывает чесоточный клещ. Заражение происходит в процессе контакта с больным, например, при рукопожатии, а также через предметы обихода, на которые попали клещи. Это может быть общее постельное бельё, одежда, перчатки, полотенца, мочалки и т.д. При выявлении больного чесоткой, его направляют на лечение, а всех, кто с ним контактировал, должен осмотреть врач. Параллельно проводится обработка всех вещей, которыми пользовался больной, и помещений, где он находился.

«Чесотка не излечивается самостоятельно и может перейти в хроническое течение. Не стоит заниматься самолечением или лечиться народными методами. На сегодняшний день существует немало лекарственных препаратов от этой болезни», — сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В качестве профилактики чесотки специалисты советуют соблюдать правила личной гигиены, содержать в чистоте руки и ногти, не пользоваться чужими вещам и регулярно проводить влажную уборку.

Источник: sibdepo.ru Фото: ru.freepik.com/Freepik.

Последние новости

Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу вместе с участниками СВО встретились с ветераном Великой Отечественной войны

С ветераном Великой Отечественной войны Петром Александровичем Шпаничем сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу дружат уже много лет.

Турнир знатоков состоялся в Тяжине

Учащиеся 7«Б» и 7«В» классов Тяжинской средней школы № 1 имени Героя Кузбасса Н. И. Масалова отвечали на вопросы связанные с Куликовской битвой.

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

23 сентября 2023 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятницы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Card image

Как выбрать концепцию для своей фотосессии

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *