Победитель конкурса грантов Российского кардиологического общества

Михаил Зыков, доктор медицинских наук, врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник НИИ КПССЗ, - победитель конкурса грантов Российского кардиологического общества.

Михаил Зыков, доктор медицинских наук, врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник НИИ КПССЗ, - победитель конкурса грантов Российского кардиологического общества.


Михаил Валерьевич получил единовременную финансовую поддержку в размере 500 000 рублей за исследование «Разработка инновационной модели стратификации риска некоронарного атеросклероза на основании комплекса клинико-анамнестических и эпидемиологических факторов с целью создания эффективного алгоритма выявления периферического атеросклероза среди пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца», полученные средства он может направить на дальнейшее развитие проекта.

В адрес М.В. Зыкова пришла поздравительная телеграмма от губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева.

"Уважаемый Михаил Валерьевич, поздравляю Вас с высоким достижением Вашей профессиональной деятельности - победой в конкурсе на предоставление научно-образовательного гранта для врачей-кардиологов, изучающих атеросклероз у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца. Ваш социально-значимый проект был выделен из десятков инициатив, отмечен как заслуживающий поддержки. Это достойный результат проделанной Вами колоссальной практической и теоретической работы, "точка роста" для новых открытий в области медицины, это огромная ответственность перед Кузбассом и всей Россией. Для вас как для талантливого врача-кардиолога, ответственного, глубоко неравнодушного человека эта победа имеет огромное значение, она позволит осуществить прорыв в лечении пациентов с ишемической болезнью сердца, помочь людям преодолеть сложный путь выздоровления. Искренне рад за Вас и от души желаю ещё многих успехов в Вашем благородном деле врачевания. Новых научных достижений, признательности, благодарных пациентов!"

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Юрге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *