04.10.2022

В Гурьевске заменили старый рентген-аппарат

Современный рентгенологический комплекс начал работу в Гурьевской районной больнице.

Современный рентгенологический комплекс начал работу в Гурьевской районной больнице. Прежний рентген 2006 года выпуска списали и утилизировали.

На нём смогут ежедневно обследоваться до 50 человек.

«Мы продолжаем переоснащать медицинские учреждения региона диагностической аппаратурой. В прошлом году по национальному проекту «Здравоохранение» по больницам, поликлиникам и амбулаториям Кузбасса было распределено 1 214 единиц оборудования. В этом в медицинские организации поступит 238 единиц. Это позволит проводить пациентам качественную диагностику, а значит, своевременно обнаруживать различные патологии и назначать необходимое лечение», — отметил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Новый комплекс стоит 16 миллионов рублей. Деньги на него выделили из федерального бюджета.

«Старый аппарат часто ломался. Нам приходилось направлять пациентов на прохождение рентгенографии в стационар районной больницы. Новый рентген повысит доступность оказания медицинской помощи. Комплекс современный, цифровой. Благодаря этому мы можем получать снимки в нескольких проекциях с высоким разрешением», — отметила врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики Виктория Цейзер.

Последние новости

Диета – для снижения артериального давления

Коррекция физической активности и питания – основа лечения гипертонической болезни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *